Esta boneca de 45 cm vem com mais de 75 sons e frases. Esta boneca Baby Alive tem 37 cm inicialmente e cresce lentamente quando as crianças usam seus acessórios como chupeta, copo com canudinho e tigela com colher. A boneca irá crescer lentamente com as brincadeiras e ao se alimentar. A boneca irá dizer uma frase ao se transformar em uma princesa. As crianças a partir dos 3 anos podem colocar a tiara na cabeça da boneca e criar penteados. A transformação estará completa com a linda saia brilhante de princesa. A boneca pode alternar entre os modos Bebê (37 cm) e Princesa (45 cm) mais rápido ao pressionar o botão de crescimento nas costas. Presente incrível de aniversário ou outras celebrações.
| Código | 6516867254 |
| Composição/Material | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Ho e acessórios |
| Código | F5237 |
| Código de Barras | 195166204734 |
| Fabricante | Hasbro |
| Gênero | Menina |
| Linha | Baby Alive |
| Personagens | Baby Alive |
| Por Idade | 4 - 5 Anos |
195166160511
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
O Mercedes-Benz Rodotrem Container é mais um lançamento impressionante para os fãs de caminhões pesados. Com design fiel ao modelo original, este caminhão miniatura é uma verdadeira obra-prima para quem aprecia o mundo dos transportes pesados. O Rodotrem Container é ideal para crianças e colecionadores que buscam um brinquedo funcional com detalhes autênticos. Com implemento removível e portas traseiras que se abrem, ele permite simular o processo de carga e descarga de containers, oferecendo horas de diversão e aprendizado. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Os primeiros meses e anos de vida de uma criança são fundamentais para o...
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
Lince é uma movimentada competição na qual sua rapidez e seu reflexo decidem...
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
Explore as Dimensões com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais!
Prepare-se para uma jornada emocionante através do espaço e do tempo com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais! Este incrível kit não apenas ampliará sua coleção, mas também o levará a uma experiência inesquecível, repleta de surpresas e descobertas.
Ao participar da mais nova ação do Pokémon Estampas Ilustradas, você receberá não apenas quatro pacotes de booster repletos de cartas emocionantes, mas também uma carta holográfica promocional especial, digna de qualquer coleção de destaque. Além disso, cada Blister Quádruplo inclui uma carta codificada para o Pokémon Estampas Ilustradas Live, garantindo uma experiência interativa e envolvente.
Com 25 cartas no total, este blister oferece uma ampla variedade de Pokémon, treinadores e energias para fortalecer seu deck e desafiar seus oponentes. Cada carta é uma porta de entrada para novas estratégias, emocionantes batalhas e momentos de pura adrenalina.
Seja você um treinador em busca de novas aventuras ou um colecionador dedicado em busca de tesouros raros, o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais é o seu ingresso para as dimensões desconhecidas do mundo Pokémon. Não perca a chance de se juntar à jornada e explorar o infinito universo de possibilidades que aguarda!
Ficha Técnica
Altura: 20cm
Ano: 2024
Certificado de Segurança do Brinquedo: OCP0061
Certificação inmetro: 008 140/2021
Idade Mínima Recomendada: 4 anos
Idioma: Português
Largura: 20cm
Linha: Forças Temporais
Modelo: EV5
Nome do jogo de cartas: Pókemon
Número de Cartas: 25
Número de Mazos: 4
Quantidade máxima de jogadores: 6
Quantidade mínima de jogadores: 1
à prova dágua: Não
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque)
Esse jogo de caça às figuras do corpo humano pode ser uma atividade divertida para aprender sobre a anatomia e as partes do corpo. Além disso, ajuda a desenvolver o conhecimento sobre o corpo humano, a observação visual e a capacidade de identificação.
Batalha naval desafio já começou, faça sua estratégia! neste jogo você terá que demonstrar toda sua astúcia para afundar os navios do seu adversário.
Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Sylvanian Families - Conjunto Cama Menina Gato Primavera - 5681
Menina Gato Primavera, vem com uma cama e uma variedade de acessórios para dormir
O boneco pode usar a touca de dormir e deitar na cama
Os braços, pernas e cabeças dos bonecos podem ser movidos e colocados em diferentes posições
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Os poderosos Pokémon Paradoxo vieram direto do passado e do futuro para testar...
A Concha Coletora de Leite Materno da Buba é ideal para uma amamentação...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
Chegaram os pets mais DIVERTIDOS e FOFOS do mundo! Um companheiro ideal para criançada! Acompanham 3 acessórios surpresa, entre eles um copinho. Será uma caixinha de leite? Copo de Café ou Garrafinha de Suco Ele faz xixi de VERDADE! Chegou a hora de se divertir com esse lançamento incrível e escolher o pet que mais combina com você.
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Patrulha Canina Veiculo Com Boneco Everest 3 + 2725 SunnyCom a Mini Figura e...
Super prático, esse porta lenço cabe na bolsa, com tampa abre e fecha que não...